Главная » Архив материалов

 

 

Посмотрите на окно - светом залито оно.

Все от солнца жмурятся - ведь весна на улице!

Нас сегодня утром рано звон капели разбудил.

Что случилось? Это праздник, мамин праздник наступил!

 

            8 Марта - день, в который каждый ребенок говорит о своей огромной любви к маме. В МБДОУ ДС «Илемпи» начались праздники, посвященные этому дню. Самые маленькие - дети младшей разновозрастной группы "Смешарики" пели песни, читали стихи, танцевали, играли. Свои первые шаги в исполнительском мастерстве они выполнили мило, завораживающе, непосредственно. Эстафету праздника  передали старшим воспитанникам - детям старшей разновозрастной группы «Солнышко». Галантные мальчики и обворожительные девочки продемонстрировали свои развитые таланты: чистое пение песен и четкое выполнение танцевальных движений, выразительное чтение стихов. По ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: robusx | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

Папин праздник позади, первый весенний праздник уже близко, так хочется что-то сделать приятное самым главным на свете женщинам - мамам. А мы уже готовимся поздравить мам, бабушек и сестрёнок с первым Весенним праздником - 8 Марта! А какие же поздравления без подарков?

             К празднику 8-Марта, который несёт в себе тепло и нежность. Дети старшей разновозрастной группы МБДОУ ДС «Солнышко» вместе с воспитателем Антониной Зиноновной очень старательно, аккуратно и с любовью сделали для своих любимых, нежных, добрых, ласковых мам подарок своими руками.

             Подарок для мамы покупать мы не станем, а сделаем сами своими руками.

Просмотров: 281 | Добавил: robusx | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

Истоки трудового воспитания лежат в дошкольном возрасте, когда ребёнок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, заявляя о своих намерениях и проявляя себя субъектом своих желаний и интересов. Объединившись, ребята старшей разновозрастной группы МБДОУ ДС «Илемпи» «Солнышко» помогли девочке, которая попала в Королевство книжного царства. Они объяснили, что следует обращаться с книгами бережно и аккуратно. Вооружившись кисточками, клеем, ножницами ребята на своём примере показали, как можно починить книгу, если она порвалась. Теперь девочка знает, что с книгой нужно обращаться бережно, а если книга случайно порвалась ей можно помочь.

 

Просмотров: 364 | Добавил: robusx | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

            Культурно – гигиенические навыки – очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви – они продиктованы не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Воспитатель старшей разновозрастной  группы «Солнышко»  Смирнова А.З. со своими воспитанниками соблюдает эти правила. Она понимает, что от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит здоровье детей и взрослых. Антонина Зиноновна в процессе повседневной работы с детьми стремится к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались. Во время образовательной деятельности «Сделаем лодочки» по воспитанию культурно – гигиенических навыков продолжает приучать детей к выпол ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: robusx | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Родины.

          Ребята МБДОУ ДС «Илемпи» отметили этот праздник спортивно - познавательным развлечениям "Будем в Армии служить". Дети показали ловкость, слаженность в выполнении физических упражнений, в отгадывании загадок проявили гибкость ума. Поздравляли своих пап чтением стихов, танцами, участвовали в соревнованиях.

 

  Коллектив  МБДОУ ДС «Илемпи» от  всей  души  поздравляет  всех  мужчин  с  праздником  Защитника  Отечества!

            Желаем  Вам  светлой  и  ясной  погоды

    ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: robusx | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

Мы давно блинов не ели,
Мы блиночков захотели,
Ой, блины мои, блины,
Ой, блиночки мои.

Масленица - один из древнейших славянских праздников, традиции которого зародились ещё в языческой Руси. Повелось так в нашей стране, что Масленица - самый весёлый, шумный и народный праздник! Так и у нас в детском саду «Илемпи» стало традицией празднование этого весёлого праздника. В рамках масленичной недели, мы  с детьми пели песни, ирали в разные игры, танцевали. Блинами угостили нас взрослые.  А блины были просто обьедение! Масленица для детей наверняка станет незабываемым праздником, если приложить немного усилий, чтобы сделать его таким. 

 

Просмотров: 343 | Добавил: robusx | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

С детьми детского сада «Илемпи» часто посещаем сельскую библиотеку. Каждый раз библиотекарь Шумилкина З.Н. знакомит детей с новыми книгами. На этот раз мы познакомились с выставкой книг «Литературная Чувашия», куда входили самые читаемые книги 2012 года. Воспитатель Смирнова А.З. прочитала несколько поучительных рассказов из этой выставки. Затем с детьми обсуждали содержание этих рассказов. Всем детям понравилось в библиотеке.

Просмотров: 314 | Добавил: robusx | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6