Главная » Архив материалов

 Воспитатель  младшей группы Смирнова А. З. провела с о своими воспитанниками занятие по лепке из пластилина по мотивам русской народной сказки «Колобок». Занятия лепкой помогают детям не только овладеть приемами работы с тестом или пластилином, но и положительно влияют на общее развитие ребенка: развивают мышление, память, внимание, мелкую моторику рук, фантазию, воображение, воспитывает чувство прекрасного и творческие способности. В процессе выполнения практических действий с пластилином педагог ведет непрерывный разговор с детьми. Такая игровая организация деятельности детей стимулирует речевую активность. Дети были активными. Они с удовольствием лепили Колобка, выполняли физкультминутку.
    Вот какие Колобки у них получились!

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 503 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

 

Экологическое воспитание в дошкольном учреждении начинается с момента прихода детей в первую группу раннего возраста. Двух - трехлетние малыши доверчивы и непосредственны, легко включаются в совместную со взрослым практическую деятельность, с удовольствием манипулируют различными предметами.
    С приходом теплых весенних дней дети старшей группы совместно  c воспитателем Смирновой Антониной Зиноновной провели посадку репчатого лука. Педагог уточняла представление детей о луке, как овоще, из которого можно вырастить зеленый лук, полезный для здоровья. Малыши с удовольствием помогали  сажать луковицы в землю, поливать их, затем  поставили ящик на теплое и солнечное место. Воспитатель  объяснила, что лук - растение живое,  и ему для роста нужны: вода, свет, тепло, что во время развития он меняется (появляются, растут корни и  зеленые  листья).
     В дальнейшем будет продолжена совместная деятельнос ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 384 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 364 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Весенний праздник

                 Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. Воспитанники детского сада – и девочки, и мальчики – очень хотят, чтобы в этот день любимые воспитательницы, мамы, бабушки, да и подружки почувствовали себя особенными и счастливыми. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви, на глаза наворачиваются слезы! Утренники к 8 марта всегда богаты танцами, песнями и стихами о милых мамах и бабушках. Вот и в МБДОУ ДС «Илемпи» прошел утренник, посвященный самому первому весеннему празднику. Детьми с помощью воспитателей групп была организована выставка рисунков «Портреты милых мам», выставка детских работ «Подарок мамочке моей», стенгазеты «Наши любимые ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Везде, как будто вездеход
На гусеницах танк пройдет
Ствол оружейный впереди,
Опасно, враг, не подходи!
Танк прочно защищен броней
И сможет встретить бой


      В преддверии праздника  Дня защитников Отечества воспитанники группы "Солнышко" познакомились с историей происхождения праздника. Совместно с воспитателем узнали много разных профессий связанных с этим праздником. Обсуждалось опасность и мужество военных профессий.  Рассматривали военные техники. Одной из техник приглянувшийся мальчикам явился – танк.    Воспитатель предложил детям соорудить понравившийся им танк коллективно, в нетрадиционной технике.  Мальчики с большим желанием  участвовали в процессе работы, и девочки от них не отставали.  По завершении работы мальчики захотели стать танкистами…

Просмотров: 410 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

 

 

Обойди хоть все дворы –
Лучше не найти горы.
Осторожно! Берегись!
Детвора несется вниз
Стоя, сидя, на коленках,
На картонках и фанерках.
Не зевайте впереди,
Не вставайте на пути!
Зима – сказочное время года, важно уметь наслаждаться её прелестями. Одна из любимых зимних забав - это катание с ледяной горки. Ребята старшей группы «Солнышко» с удовольствием на прогулке катались на ледянках с горки. Эта русская забава устойчиво сохраняется в нашем быту, и по сей день. Ведь это не просто развлечение, дети во время этого веселого процесса приобретают очень ценный опыт, а сколько радости она доставляет видно по лицам детей.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 370 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

 

 «Театрализация это волшебный мир, в

котором ребёнок радуется, играя, а

играя, познаёт окружающее…»

О.П. Радынова

Театральное творчество – творчество коллективное и оно сосредотачивает свое внимание на исследовании личности, раскрытии ее внутреннего мира, порождает множество новых сценических образов. Очень важно создать в детском коллективе атмосферу свободно­го выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, по­пытаться максимально реализовать их способности. Сегодня воспитанники старшей разновозрастной группы «Солнышко» вместе воспитателями.  разыграли  сказку «Теремок». Основной целью детского театрального творчес ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 393 | Добавил: robusx | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

"Книга - друг человека"

«Книга – учитель,

Книга – наставник,

Книга – лучший товарищ и друг,

Ум, как ручей высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук…»

 

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В МБДОУ ДС «Илемпи» в старшей группе «Солнышко» живут юные книголюбы. Сегодня  воспитанники группы «Солнышко» вместе с воспитателем Смирновой Антониной Зиноновной совершили экскурсию в сельскую библиотеку.

Библиотекарь Шумилкина З.Н. радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на аб ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: robusx | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

 

 

          Детские музыкальные инструменты - это не просто интересные игрушки, а полезные инструменты для развития чувства ритма, мелкой моторики и координации движений ребенка. Зачастую музыкальные инструменты, предлагаемые продавцами детских товаров, не отвечают даже основным техническим требованиям и могут быть использованы в качестве игрушек. Но для развития музыкального слуха и обучения ребенка такие инструменты не пригодны, так как не соответствуют правильному звучанию.

      В нашем детском саду имеются и широко используются на занятиях  музыкальные инструменты, качество которых отвечает всем стандартам  инструментов ученического класса, они не только привлекательно выглядят, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: robusx | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

           Осень – замечательное время года. Это не только пора дождей, листопада, но и  прекрасное время для творчества. Такого богатого разнообразия природного материала нам не подарит больше ни одно время года. Это и листья, и красные огоньки рябины, и  овощи, и фрукты. А сколько красок дарит нам осень. Под ногами и над головой настолько красочная палитра, которой позавидует любой художник. Главная задача: разглядеть это богатство, собрать его и сохранить.
          Сказочная Осень пришла и к детям в группу «Солнышко». В гости к ребятам пришли дед, баба и колобок, которые поиграли в веселые игры.  Понравился праздник всем детям - ведь на утреннике они показали свое мастерство: танцевали, стихи читали, играли вместе с гостями. На прощание Осень подарила свои подарки детям. Дети порадовали гостей песнями и танцами. В ве ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: robusx | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »