Главная » 2015 » Октябрь » 30 » В мире музыкальных инструментов. Детские музыкальные инструменты - это не просто интересные игрушки
19:43
В мире музыкальных инструментов. Детские музыкальные инструменты - это не просто интересные игрушки

 

 

          Детские музыкальные инструменты - это не просто интересные игрушки, а полезные инструменты для развития чувства ритма, мелкой моторики и координации движений ребенка. Зачастую музыкальные инструменты, предлагаемые продавцами детских товаров, не отвечают даже основным техническим требованиям и могут быть использованы в качестве игрушек. Но для развития музыкального слуха и обучения ребенка такие инструменты не пригодны, так как не соответствуют правильному звучанию.

      В нашем детском саду имеются и широко используются на занятиях  музыкальные инструменты, качество которых отвечает всем стандартам  инструментов ученического класса, они не только привлекательно выглядят, но и потрясающе звучат. Инструменты помогают не просто на время занять ребенка, но и развить его музыкальный слух, раскрыть творческий потенциал и сделать первые шаги в освоении музыки.

     Дети младшего возраста  нашего детского сада уже стали прекрасными слушателями, пора им попробовать себя в роли музыкантов и начать знакомство с музыкальными инструментами: барабаном, бубном, ложками, погремушка. Сегодня в младшей  группе «Смешарики» прошло необычное  музыкальное занятие «В мире музыкальных инструментов». Юным музыкантам очень понравился барабан, так как по нему можно и хлопнуть ладошкой, и постучать пальчиком, погладить ладошкой. Пусть не все получилось  сразу, но интерес возник,  и барабан стал  любимым инструментом малышей. Знакомство с музыкальными инструментами продолжил бубен – по нему можно не только стучать, им можно и звенеть! Малыши отбивали бубном ритм под бодрые мелодии, и звенели на продолжительные гласные. И вот уже наши малыши изучают, что такое темп и ритм.

       Что уж говорить о деревянных ложках!!! Игра на ложках  подарила начинающим музыкантам массу положительных эмоций, т.к.  при ударе друг о друга, они издают удивительно гармоничный чистый звук.  Дети были очень рады первой встрече с инструментами, которая  оставила  в душе каждого ребенка неизгладимые впечатления.

Просмотров: 362 | Добавил: robusx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar