Главная » 2015 » Апрель » 3 » День смеха
08:50
День смеха

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В России День смеха ввел Петр I. Петру казалось, что по утрам, да и не только по утрам, многие из его современников выглядят какими-то угрюмыми, не умеющими между собой складно разговаривать, шутить, не обижаться на шутки. День смеха, решил Петр I, — самое подходящее лекарство от этой неумелости. И вот в этот первый праздник юмора все начали смеяться. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.

1 апреля в детском саду «Илемпи» можно было услышать шутки, розыгрыши, повсюду звучал смех. Мы строили рожицы, играли в веселые игры, дурачились и разыгрывали друг друга. Так мы отметили День смеха.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 321 | Добавил: robusx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar