Главная » 2015 » Апрель » 03

Александра Сергеевича Пушкина есть такие строчки: «Чтение – вот лучшее учение» Подтверждением значения чтения для подрастающего поколения является учреждение праздника, который ежегодно отмечается в день рождения Х.К. Андерсена.

      Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по дет­ской книге, 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым ее  огромную роль в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений. Его цель - привлечь внимание к книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.
В детском саду «Илемпи» прошел Международный день детской книги.   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: robusx | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В России День смеха ввел Петр I. Петру казалось, что по утрам, да и не только по утрам, многие из его современников выглядят какими-то угрюмыми, не умеющими между собой складно разговаривать, шутить, не обижаться на шутки. День смеха, решил Петр I, — самое подходящее лекарство от этой неумелости. И вот в этот первый праздник юмора все начали смеяться. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703году. Глашатаи ходили по улицам и при ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 320 | Добавил: robusx | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)