Главная » Архив материалов

«Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». 

                                                                                                  В.А. Сухомлинский.        

     На всех этапах жизни ребенка, движения пальцев рук играют важнейшую роль. Самый благоприятный период для развития речи - до 7 лет, когда кора больших полушарий еще окончательно не сформирована. Именно в этом возрасте необходимо уделять ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: robusx | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

       27 сентября в России начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий.

               Нужно отметить неслучайный выбор такой даты. Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. Инициаторами открытия первого садика стали Аделаида Семеновна Симонович и ее муж. В это первое дошкольное заведение принимали детей от 3 до ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: robusx | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

27 сентября в России начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий.

Нужно отметить неслучайный выбор такой даты. Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. Инициаторами открытия первого садика стали Аделаида Семеновна Симонович и ее муж. В это первое дошкольное заведение принимали детей от 3 до 8 лет. Учебно-воспитательная программа данного учреждения включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры, а также специальный курс, посвященный России.

            Очень хорошо, что в нашей стране появился день, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: robusx | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Выпускной в МБДОУ «Детский сад  «Илемпи»

           В детских садах началась череда выпускных балов. Малыши покидают уютные стены дошкольных учреждений и скоро окунутся в мир знаний, которые им дает школа.

       Так, в МБДОУ «Детский сад «Илемпи» прошел выпускной у воспитанников группы «Солнышко». Праздничный зал был украшен разноцветными воздушными шарами, они всегда помогают создать атмосферу торжества и детства, с которым так не хочется прощаться. Ребята пели, танцевали, читали стихи о родном детском саде, благодарили всех сотрудников. От тёплых и искренних слов, прозвучавших от малышей, воспитатели и сотрудники не могли сдержать слёз. Это очень важный день, он волнителен и для родителей, и для самих детей. Ведь совсем скоро, в сентябре, все эти ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: robusx | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Александра Сергеевича Пушкина есть такие строчки: «Чтение – вот лучшее учение» Подтверждением значения чтения для подрастающего поколения является учреждение праздника, который ежегодно отмечается в день рождения Х.К. Андерсена.

      Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по дет­ской книге, 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым ее  огромную роль в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений. Его цель - привлечь внимание к книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.
В детском саду «Илемпи» прошел Международный день детской книги.   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: robusx | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В России День смеха ввел Петр I. Петру казалось, что по утрам, да и не только по утрам, многие из его современников выглядят какими-то угрюмыми, не умеющими между собой складно разговаривать, шутить, не обижаться на шутки. День смеха, решил Петр I, — самое подходящее лекарство от этой неумелости. И вот в этот первый праздник юмора все начали смеяться. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703году. Глашатаи ходили по улицам и при ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 321 | Добавил: robusx | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)






 

 


18 марта на базе детского сада "Шевле" участники конкурса "Воспитатель года Чувашии - 2015" Кудряшова Венера Ардальоновна (МБОУ "Новошимкусская СОШ"), Угольникова Марина Самуиловна (МБОУ "Большетаябинская ООШ"), Миллина Ольга Николаевна (МБОУ "Байдеряковская ООШ"), Смирнова Антонина Зиноновна (МБДОУ ДС "Илемпи"), Маркова Аль ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: robusx | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)



Подошел  к концу второй тур районного конкурса «Воспитатель года – 2015», на котором  воспитатели показывали педагогические презентации на базе центральной библиотеки в селе Яльчики. В общем зачете к творческой презентации подошли 15 воспитателей Яльчикского района. Каждый педагог, воспитатель, при показе своей работы,  придерживался своей, четко сформулированной концепции, идее которой посвящена его педагогическая деятельность. Это было и будет актуально во все времена и поколения. Очень большое внимание уделяли  воспитанию детей, ведь он  важен в жизни. И это  были  не общепринятые правила, распространяющиеся на всех детишек сразу, ведь каждый ребенок уникален. При оценивании презентаций,  жюри учитывало все: насколько оригинальн ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: robusx | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)


В рамках муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2015» проведен первый этап. При этом оценивалось компьютерное творчество воспитателей, детей и в целях реализации направления «Формирование механизмов стимулирования по активизации использования информационных технологий в системе образования». В соответствии с задачами, изложенными в положении, конкурс проводится с целью внедрения Интернет-сайта как технологии управления качеством образовательного процесса в целом и индивидуальным прогрессом воспитателя. В рамках конкурса параллельно решаются следующие задачи: - обеспечение мониторинга профессионального роста воспитателя - поддержка индивидуального творчества и мастерства - совершенствование навыков педагога в овладении средствами ИКТ - распространение передового педагогического опыта посредством публикации учебно-методических комплексов, разработанных воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: robusx | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

 В Новобайбатыревском СДК состоялся 7-ой районный фестиваль-конкурс хореографических коллектив. Впервые  на этом фестивале приняли участие воспитанники МБДОУ ДС «Илемпи» села Новое Байбатырево. Они порадовали публику двумя задорными танцами.  За свое очаровательное выступление от членов жюри дети получили грамоту и  сладкий приз. Особую благодарность хочется выразить родителям наших воспитанников за их красивые костюмы и пожелать всем  дальнейших успехов в творчестве.

 

Просмотров: 282 | Добавил: robusx | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »